Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Мордовия "Алексеевский индустриальный техникум"

Новости

 

 

26 апреля прошел Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвященный празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Дню пожарной охраны.
Целью урока стало формирование патриотизма, воспитание российской идентичности; воспитание чувства гордости за свою Родину и её Вооруженные силы, за наш народ и героические страницы истории России, в том числе на примере героического прошлого дедов и прадедов учащихся, ветеранов и участников Великой Отечественной войны, на примере трудового подвига их родных и земляков в суровое военное время; воспитание чувства ответственности и долга перед Родиной, готовности к защите Отечества.
23 апреля в рамках Единого дня открытых дверей студенты группы М -31 под руководством преподавателя Даниленко С.П. посетили АО "Лато" с целью закрепления и углубления теоретических знаний.
Технологический процесс производства асбестоцементных изделий студенты посмотрели в трубном и шиферном производствах.
23 апреля в рамках Единого дня открытых дверей в лабораторном корпусе техникума были проведены профессиональные пробы для учащихся 9 класса МБОУ "ЧСШ 2".В ходе мероприятия учащиеся познакомились с профессиями, которые могут получить при обучении в техникуме , с практическими навыками и умениями, которыми овладевают обучающиеся техникума.

Участие в профессиональной пробе способствует формированию у учащихся представления о профессии, получению начальных навыков профессиональной деятельности.
ГБПОУ РМ "Алексеевский индустриальный техникум"
приветливо распахнул свои двери будущим абитуриентам.

В рамках проведения Единого дня открытых дверей наше учебное заведение посетили учащиеся МБОУ "Комсомольская средняя общеобразовательная школа № 2

Аброськина А. В. - менеджер по персоналу АО "Мордовцемент" одного из крупнейших предприятий холдинга ЦЕМРОС познакомила школьников с востребованными рабочими профессиями, с условиями работы на предприятии.

Преподаватели нашего техникума Кочетовская Е.А. и Пименова И.А. представили специальности и профессии нашего техникума, рассказали о возможностях самореализации в рамках внеучебной деятельности. У школьников была уникальная возможность поучаствовать в мастер- классах.

Встреча оставила позитивные впечатления и яркие эмоции.
27 марта – Всемирный день театра

Всемирный день театра – праздник всех театральных деятелей и ценителей этого искусства.

Театральное искусство является одним из древнейших искусств в истории, оно вносит большой вклад в культурное развитие общества.

А начиная с 1961 года, вот уже более 50 лет, 27 марта все театралы отмечают профессиональный праздник.

В 1962 году писателем из Франции Жаном Кокто было впервые предложено международное послание, посвященное Всемирному дню театра.

С тех пор праздник театралов отмечается ежегодно 27 марта при поддержке ЮНЕСКО и проходит под общим лозунгом «Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами».

Для студентов группы М-11 советники директора по воспитанию провели беседу на тему: "Волшебная страна театр"
#НавигаторыСПО13 #НавигаторыСПО #Росдетцентр #театрнавигаторов
25 марта 2024 года традиционно началось с выноса Государственного флага РФ, исполнения гимна и минуты молчания в память по жертвам теракта в Крокус-сити.

«Разговоры о Важном» сегодня были на тему: «Единство народов России». Преподаватели провели беседу о трагических событиях, которые произошли в минувшую пятницу в Крокус-Сити Холле.

«У терроризма нет национальности» - на это Президент Российской Федерации в своем выступлении обратил особое внимание и призвал объединить усилия в борьбе с этим общим врагом. Люди по всей стране проявляют высочайший уровень единения в ответ на теракт. Вне зависимости от национальности, возраста, сферы деятельности разные люди помогали друг другу в стенах «Крокуса» и рядом с ним, показывая примеры настоящего героизма и мужества. Сейчас особенно важно быть внимательными по отношению к тому, что происходит вокруг нас, по-настоящему бдительными, для предотвращения подобной трагедии.

В память о жертвах теракта студенты с советникомами директора по воспитанию собрали цветки «Крокус» из белой бумаги.

#НавигаторыСПО_ЧамзинскийРайон#НавигаторыСПО13#Росдетцентр#Разговоры_о_важном
В рамках урока "Разговоры о важном" советники по воспитанию . присоединились к Всероссийской акции "Крокус Памяти" и провели для студентов мастер-класс по изготовлению бумажного "Крокуса". Таким образом мы выразили единение и поддержку родственникам жертв теракта в Подмосковье в "Крокус Сити Холле", произошедшего 22 марта 2024 года.
#мывместе#КрокусПамяти
Всероссийская акция "Голубая лента 2024".

Студенты нашего техникума по инициативе советников директора по воспитанию приняли участие во Всероссийской молодежной акции "Голубая лента-2024".
Символом акции стали ленты голубого цвета.

#НавигаторыСПО13
#НавигаторыСПО
#Росдетцентр
20.03.2024 г. для студентов первого курса военный комиссар Чамзинского и Дубёнского районов, подполковник, участник специальной военной операции Бахметьев Вячеслав Петрович провел урок Мужества.
18 марта в рамках внеурочных занятий "Разговоры о важном" прошли занятия на тему: "Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани" гостями которого стали работники ДК"Цементник" Иляева Т. Н., Здуков Е. В., Липатова О. Н.
На занятии поговорили о непростой истории Крымского полуострова, вспомнили, как происходило воссоединение Крыма и г. Севастополя с Россией, обсудили грандиозные преобразования, которые произошли в экономике, инфраструктуре и социокультурной сфере полуострова за последние 10 лет.
#НавигаторыСПО13
#НавигаторыСПО
#Росдетцентр
#Разговоры_о_важном
Вот уже 10 лет вся страна отмечает день, который довольно сильно изменил ход истории. Реперные точки данного события: ⎯ 16 марта 2014 года в Крыму и Севастополе состоялся референдум, по результатам которого около 97% избирателей республики и 95,6% избирателей города проголосовали за воссоединение полуострова с Россией. ⎯ 18 марта, в Георгиевском зале Кремля был подписан договор о включении Крыма и Севастополя в состав РФ и с этого момента Крымский полуостров стал неотъемлемой частью РФ, Республика Крым и город Севастополь – субъектами Российской Федерации, а дата 18 марта – всероссийским праздником – Днем воссоединения Крыма с Россией. Вхождение Крыма в состав Российской Федерации некоторые называют возвращением. С 1921 года он находился в составе РСФСР, а в 1954 году его передали Украине, которая на тот момент была такой же частью СССР, как и Россия. Традиционно 18 марта во всех городах Республики, в Севастополе и во многих российских городах проходит множество торжественных и праздничных мероприятий.

Советники директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями совместно с активом студентов провели исторический час «Воссоединение Крыма с Россией»

#НавигаторыСПО13#НавигаторыСПО#Росдетцентр#КрымРоссияедины
Сегодня по всей стране проходит мероприятие "Космическая связь", посвященная 90 - летию со дня рождения первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.
В рамках мероприятия ребята из первичного отделения "Движения Первых" приняли участие в интеллектуальной игре - квизе на тему "Космическая Одиссея".
#НавигаторыСПО13
#НавигаторыСПО
#Росдетцентр
#космическаясвязьпервых#ДвижениеПервых13
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

ГБПОУ РМ "Алексеевский индустриальный техникум"

Республика Мордовия, Чамзинский район, п. Комсомольский, микрорайон 1, д. 48

Телефон

8(83437) 3-16-80 (приёмная)

8 (83437) 3-16-01 (бухгалтерия)

Эл. почта techn.aleks@e-mordovia.ru

Решаем вместе
Есть вопрос?