Конкурсно - игровая программа «Татьянин день- день студента »

25 января 2024 г.

Студенчество – не только веселое, но и трудное время, ведь настоящий студент должен много чего уметь и много чего знать – и тут на помощь студенту приходит библиотека с разнообразным книжным фондом для учебы, самообразования и досуга.
25 января празднуется День студентов, он совпадает с Татьяниным днем, святой покровительницей всего российского студенчества. К этому дню в Комсомольской детско-юношеской библиотеке прошла конкурсно - игровая программа «Татьянин день- день студента », участниками которой стали студенты Алексеевского индустриального техникума. В начале студенты познакомились с историей праздника, узнали, что праздничная дата в календаре появилась благодаря открытию Московского университета в 1755 году. В этот день и год императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета». Статус всероссийского этот праздник обрел уже при императоре Николае I.
В первой части конкурсно-игровой программы студенты отвечали на вопросы викторины: «Татьянин день», «Предстоит учиться мне», а во второй части участвовали в играх: «Общага», «Библиотека», «Тяни билет», «Зачетка», «Стипендия», «Танцевальный» и ряде других, где обучающиеся проявили смекалку, ловкость и находчивость. По итогам всей программы участникам, набравшим наибольшее количество баллов, были вручены призы. Ребята творчески и с огромным желанием исполняли каждое задание, все получили заряд хорошего настроения, поэтому мероприятие прошло позитивно и весело.