Профориентационный проект "Билет в будущее"

28 декабря 2023 г.

13 декабря в рамках профориентационного проекта "Билет в будущее" техникум принимал в гости учеников 9-х классов МБОУ КСОШ № 1. Для них проведены профессиональные пробы, в ходе которых Пименова И. А. - преподаватель специальных дисциплин рассказала учащимся об особенностях профессии лаборанта химического анализа при производстве тугоплавких неметаллических и силикатных материалов и изделий.
Шолин Н.В. - преподаватель электротехнических дисциплин познакомил учащихся с практическими навыками и умениями, которыми овладевают обучающиеся техникума по специальности «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий".
Участие в профессиональной пробе способствует формированию у учащихся представления о профессии, получению начальных навыков профессиональной деятельности.