Информационный час «Я за здоровый образ жизни»

25 сентября 2023 г.

Здоровье – главная ценность в жизни любого человека. Вести здоровый образ жизни – это значит самосовершенствоваться духовно, психологически, физически и улучшать социально - экономические условия жизни. Одной из основных задач государства в сфере образования признана всесторонняя забота о сохранности жизни и здоровья, о физическом развитии и воспитании детей.20 сентября для студентов 1 курса Алексеевского индустриального техникума (групп М-11, Т-11, кл. руководители: Великанова М.А., Яворская Н.М.), сотрудник Комсомольской детско-юношеской библиотеки провела информационный час «Я за здоровый образ жизни», на котором ребята обсудили правила здорового образа жизни. Выяснили, что полезно и что вредно для организма, вспомнили пословицы о здоровье, составили для себя режим дня. Мероприятие закончилось показом фильма о здоровом образе жизни.