Внеурочные занятия «Разговоры о важном»

15 сентября 2023 г.

11 сентября 2023 года в ГБПОУ РМ «Алексеевский индустриальный техникум» прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном».
Цель занятия — развитие у студентов представлений о культурном, природном многообразии и богатстве России, чувства принадлежности к российскому народу, причастности к историческому, природному и культурному наследию, привязанности к своей малой Родине, народу, стране.
Советники по воспитанию обсудили со студентами уникальность нашей большой страны, ее культурные и природные ценности, посмотрели видеоролик «Там, где Россия».
После просмотра видеоролика ребята порассуждали на тему: «В чем состоит уникальность России и почему ее можно назвать страной огромных возможностей?», посмотрели выступление эксперта М. Шпаро, где он рассказал, что Россия – уникальная страна, страна богатейших природных ресурсов и безграничных возможностей для человека, его развития и профессиональной реализации.
Каждый обучающийся рассказал о преимуществе своей специальности и как она влияет на развитие нашего региона.
В завершении классного часа студенты поделились своими историями о путешествиях с семьей по России.
#НавигаторыСПО13
#Разговоры_о_важном