Ветеран педагогического труда

7 июля 2023 г.

Сегодня нам хочется рассказать об удивительном человеке, который подарил техникуму 35 лет своей жизни. О преподавателе, который своим самоотверженным трудом заслуживает признание и любви своих студентов - о Вере Ивановне Аринушкиной.
Родилась Вера Ивановна 11 февраля 1944 года в г. Караганда Казахской АССР. С семи лет пошла в первый класс школы в Тульской области. В связи с переездом родителей учебу продолжила в Комсомольской средней школе № 1. Вера Ивановна являлась активным участником художественной самодеятельности, была членом комитета комсомола школы.
В 1962г. Вера Ивановна поступает в Мордовский государственный университет на физико-математический факультет. После его окончания по направлению с 1967 г. по 1970 г. работала учителем физики в Б-Маресевской средней школе. С 1970 г. стала работать в Алексеевском индустриальном техникуме преподавателем теплотехники и физики. Так же Вера Ивановна была классным руководителем. Её характеризовали как знающего своё дело преподавателя. Вера Ивановна уделяла особое внимание распространению своего передового опыта для молодых преподавателей, являлась наставником молодых педагогов.
Её уроки были интересны и содержательны. Большая требовательность к себе и студентам, совершенствование методов и приёмов обучения в свете требований времени, бессчётное количество дополнительных занятий обеспечивали стабильно высокую результативность её педагогической деятельности.
За свой труд Вера Ивановна награждена Грамотой Государственного комитета РФ по строительству и жилищно-коммунальному комплексу, медалью «Ветеран труда».
Вера Ивановна внесла огромный вклад не только в развитие технического образования в Алексеевском Индустриальном техникуме, но и в воспитание подрастающего поколения.
Уважаемая Вера Ивановна желаем Вам крепкого здоровья, любви близких людей, солнца в душе и добра!