Ранняя профессиональная ориентация "Билет в будущее"

21 июня 2023 г.

8 июня 2023 г. в техникуме состоялось мероприятие проекта по ранней профессиональной ориентации "Билет в будущее". В гостях у студентов побывали школьники летнего лагеря "Лидер - это я". В начале встречи преподаватель специальных дисциплин Пименова И.А. познакомила ребят с историей техникума, рассказала о профессиях, которым можно обучиться в нашем учебном заведении, о студенческой жизни. Школьники активно участвовали в беседе, отвечали на вопросы преподавателя и задавали их сами. Затем началось самое интересное. В игровой форме ребят познакомили с основными материалами строительной отрасли, их свойствами. Школьники под руководством студентов техникума изучили минералы, своими руками сделали различные фигурки из глиняного и гипсового теста.
Проведенное мероприятие оказалось полезным и увлекательным для всех его участников. Школьники узнали много нового в мире профессий, а студенты получили бесценный опыт в формировании коммуникативных и организаторских навыков.