Общетехникумовское родительское собрание "Как провести лето"

29 мая 2023 г.

В преддверии летних каникул 26 мая состоялось общетехникумовское родительское собрание "Как провести лето", посвященное безопасному отдыху. Для родителей студентов была предоставлена информация о правилах поведения подростков в природной среде, на воде, алгоритм действий при возникновении или угрозе возникновения несчастного случая, включая утопления, ожоги, падения с высоты, отравления, поражение электрическим током, селфи-риски, дорожно-транспортный травматизм, роллинговый травматизм, зацепинг. Сотрудники Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Чамзинский» призвали родителей уделить большое внимание безопасности детей на дорогах, необходимости соблюдения правил дорожного движения, недопущения фактов управления ими транспортными средствами без наличия водительского удостоверения соответствующей категории. Инспекторы ПДН ММО МВД России "Чамзинский" Кокнаев Е.В. и Шилкина Ю.В. осветили вопросы профилактики правонарушений и преступлений среди подростков. Полицейские напомнили присутствующим, что объяснение норм поведения своим детям является первостепенной обязанностью родителей и ключом к безопасности и законопослушному поведению молодежи.
На собрании для родителей также была доведена информация о возможности временного трудоустройства их детей на время летних каникул через Центры занятости населения.
#ПрофилактикаБДДМордовия