Акция "Бессмертный полк"

7 мая 2023 г.

4 мая 2023 года церемония поднятия флага РФ прошла особенно ярко и торжественно, ведь посвящена она была великому празднику - Дню Победы! Праздничное мероприятие было проведено в формате акции "Бессмертный полк". Обучающиеся и преподаватели пришли с портретами своих родственников - участников Великой Отечественной войны. На линейке присутствовали почётные гости - участники специальной военной операции, выпускники техникума Шурыгин Андрей и Буянов Евгений. Они напомнили студентам о том, как важно сохранять и передавать из поколения в поколение правду о самой страшной войне двадцатого века, о мужестве и героизме наших дедов и прадедов, о великом подвиге народа. Обучающиеся и гости почтили минутой молчания память героев, павших за свободу и независимость нашей Родины.
После линейки важность сохранения исторической памяти классные руководители обсудили со студентами на занятии по теме: "День Победы. Бессмертный полк" из цикла "Разговоры о важном".
#Бессмертный полк#День победы