Профориентационный час "Я здесь учусь, и мне это нравится"

14 апреля 2023 г.

На определённом этапе жизни каждому человеку приходится принимать одно из наиболее важных решений в своей жизни: определиться со сферой образования и выбрать профессию. Выпускнику общеобразовательного учреждения сделать профессиональный выбор становится сложнее т.к. обучающиеся имеют поверхностные представления о профессиях и специальностях. Выбирая профессиональное образовательное учреждение, выпускникам школ важно увидеть все достоинства учебного заведения, оценить серьезность подхода к образовательному процессу и дальнейшие возможности личного развития, а также перспективы своей реализации как будущего профессионала в выбранной сфере деятельности.
Поэтому 7 апреля на базе Комсомольской детско-юношеской библиотеки для учащихся 9-х классов КСОШ №2, состоялся профориентационный час "Я здесь учусь, и мне это нравится". На мероприятие были приглашены преподаватели Алексеевского индустриального техникума: Сидорова В.Б., Коновалова Л.Н. и студенты-профориентаторы: Адушев Д., Шумейко Н., Кузнецова Д., Казимиров А.. Любовь Николаевна рассказала присутствующим об учебном заведении, о направлениях по подготовке квалифицированных рабочих. Студенты рассказали о том, чем сегодня живет и дышит Алексеевский индустриальный техникум – учебное заведение, которое сохраняет российские традиции образования и в тоже время использует новые методы в обучении. Современная материально-техническая база и высококвалифицированный преподавательский состав позволяют студентам наиболее эффективно реализовывать свои потенциальные возможности. Также ребятам была показана презентация с фрагментами из их студенческой жизни, об истории становления учебного заведения, о специальностях реализуемых в техникуме.