Неделя специальности 08.02.09 "Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий"

14 апреля 2023 г.

С 12 по 16 декабря 2022 года в техникуме прошла неделя специальности 08.02.09 "Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий". Неделя проводилась с целью создания особой развивающей, профессионально-ориентированной среды, повышения интереса студентов к избранной специальности, совершенствования профессиональных компетенций, интеллектуальных и творческих способностей обучающихся. В рамках недели преподаватели провели несколько внеклассных мероприятий с использованием различных форм и методов.
12 декабря преподаватель Шолин Н.В. провёл профессиональную пробу для учащихся 9 класса МБОУ "КСШ 1".
13 декабря состоялась конференция по физике "Пилигримы космоса".Студенты 1 курса подготовили интересные познавательные доклады об освоении космического пространства.
14 декабря обучающиеся группы Э-21 с удовольствием поучаствовали в испытаниях конкурса "Всезнайки электротехники", выполняя индивидуальные и коллективные задания.
15 декабря среди студентов 3 курса прошёл конкурс "Лучший электромонтажник". В рамках конкурса ребята успешно выполнили задания теоретического и практического характера.
16 декабря были подведены итоги недели специальности, награждены победители и призеры всех мероприятий.