Источник: https://techn-mordovia.nubex.ru/5445/

Олимпиады, конкурсы, соревнования

22 марта 2024г на базе ГБПОУ РМ «Саранского техникума энергетики и электронной техники им. А.И. Полежаева» проходила Республиканская олимпиада профессионального мастерства обучающихся профессиональных образовательных организаций Республики Мордовия по специальности среднего профессионального образования 13.02.11 "Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электормеханического оборудования (по отраслям)"

Студент группы Э-31 Каляшин Андрей (руководитель Кочетовская Е.А.), принял участие и занял II место. Поздравляем!!! Молодец!!!

Республиканский студенческий конкурс «Студент года 2023»

Поздравляем студента группы Э-41 Соловьева Никиту с заслуженной победой в номинации «Спортсмен года» в Республиканском студенческом конкурсе «Студент года 2023». Желаем не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперед, покорять любые вершины. Пусть на пути к успеху всегда светит счастливая звезда!

28 октября студент группы М-11 Цыпаев Матвей, воспитанник школы смешанных единоборств "ZOTOV TEAM" принял участие в Кубке Республики Мордовии по ММА и занял 2 место.

Кубок Мира GAMMAF OPEN WORLD CUP 2023

23 сентября в г. Екатеренбург состоялся Кубок Мира GAMMAF OPEN WORLD CUP 2023 - масштабное и зрелищное мероприятие в мире смешанных единоборств ,который собрал бойцов из разных стран для выявления лучших из лучших , в самых совершенных дисциплинах единоборств.
9 стран Мира,
более 900 участников,
44 клуба смешанных единоборств.
Команду России по смешанным единоборствам так же представляли спортсмены Мордовии-Чамзинский и Б.Березниковский районы, школы смешанных единоборств «ZOTOV TEAM» под руководством руководителя - тренера мастера спорта России Дмитрия Валерьевича Зотова.
Одним из победителей Кубка Мира GAMMAF стал студент группы Э-41 Шилкин Владислав, который дважды занял третье место.

6 мая 2023г на базе ГБПОУ РМ "Саранский электромеханический колледж" проходила Республиканская олимпиада профессионального мастерства обучающихся профессиональных образовательных организаций Республики Мордовия по укрупненной группе специальностей 11.00.00 Электроника, радиотехника и системы связи. Студент группы Э-31 Сайфетдинов Дамир (руководитель Кочетовская Е.А.), принял участие и занял III место. Поздравляем!!! Молодец!!!

Соревнования по мини- футболу

В спортивном зале были проведены соревнования по мини-футболу среди студентов техникума. Участие в соревновании приняли юноши 1-3 курсов в количестве 6 учебных групп.
Основные цели турнира: популяризация мини-футбола среди молодого поколения, пропаганда здорового образа жизни, организация активного досуга, развитие взаимодействия, чувства дружбы, товарищества среди студентов.
Соревнования прошли на хорошем эмоциональном подъеме и в доброжелательной обстановке.
По итогам турнира определились победители:
1 место - группа М-11
2 место - группа Э-21
3 место - группа Э-31

Поздравляем команду группы М-31 в составе Надькина Ильи, Надькина Захара, Комарова Александра, Кощанова Олега, Меньшова Сергея, Савельчева Владислава (классный руководитель Даниленко С.П.), занявших третье место в региональном этапе VIII интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа "IQ ПФО" среди студентов по направлению "Что? Где? Когда?" Молодцы, парни!!!

Вот и подошёл к концу наш яркий творческий фото конкурс – «Человек труда»! В рамках конкурса участникам было необходимо представить на суд зрителей и экспертной комиссии фотографию, отражающую красоту различных профессий. Итоги следующие:
1 место Дырина Д. - группа М-11
Макарова Ю. - группа М-31
2 место Канцарин Я. - группа М-21
Ларькина С. - группа М-31
3 место Мишихина И. - группа М-21
Дубровный И. - группа Э -21
Лучшие в номинациях :
"Плеяда разных профессий" - Шумейко А. - группа Э-21
"Первая практика" - Вишняков И. - группа Э-21
"Первая экскурстя на предприятие" - Князькин И. - группа Э-21
"Азы будущей профессии" - Азимахмадов М. - группа -Э-11
Поздравляем Победителей и призеров!!!

02 марта 2023 г. на базе ГБПОУ РМ "Торбеевский колледж мясной и молочной промышленности» состоялась Республиканская олимпиада профессионального мастерства, в которой студенты нашего техникума заняли призовые места. Поздравляем Савельчева Владислава (2 место), Надькина Захара (3 место), Старостина Алексея (лучший результат в номинации «CAD проектирование»).
Выражаем благодарность преподавателям, подготовивших ребят –
Наземкиной Т.Г., Даниленко С.П., Пименовой И.А., Великановой М.А. Молодцы!

Поздравляем студента группы Э-31 Сайфетдинова Дамира (руководитель Кочетовская Е.А.), занявшего III место в Республиканской олимпиаде профессионального мастерства. Молодец!!!

16 февраля команда техникума приняла участие в Республиканском турнире по баскетболу 3*3 среди команд обучающихся учебных заведений среднего профессионального образования.

14 февраля члены поискового отряда "Альфа" приняли участие во 2 муниципальном конкурсе строя и песни «Аты-Баты». Наша команда заняла 2 место! Молодцы!
Мы благодарим Кармилицына Алексея Евгеньевича за подготовку!

12 февраля 2023г. состоялся Чемпионат и Первенство республики Мордовия по смешанному боевому единоборству ( ММА).
Студент техникума - Шилкин Владислав участвовал в составе школы СБЕ(ММА) «ZOTOV TEAM» и занял 1 место в своей весовой категории. Молодец!!!